Что наобещали народу свежеизбранные власти Латвии?

Латвия

Какие предвыборные обещания давали партии, которые прошли в Сейм м будут формировать коалицию.

☑️ TB–Visu Latvijai! обещали повысить минимальную пенсионную базу, ввести систему аренды с правом выкупа частных домов, построенных на муниципальной земле, снизить НДС на продукты и уменьшить налоги на труд (то есть – подоходный налог с населения и социальный налог).

Еще они обещали сделать в Латвии хорошие дороги.

☑️Представители Объединенного списка обещали в условиях инфляции чаще индексировать пенсии и даже, в целях стимулирования народовластия, снизить требования для инициирования референдума.

Они выступали с инициативой по введению смешанной системы выборов – то есть половина депутатов избирается по партийным спискам, а половина – по одномандатным округам.

Избирателям обещали дать право отзывать нечестных и некомпетентных депутатов.

☑️”Новое Единство” обещало сделать так, чтобы очередь на оплачиваемые государством медицинские услуги была не дольше 30 дней.

Также партия пообещала “стимулировать инвестиции в строительство арендных домов, строя по меньшей мере 1000 новых домов в год”.

Еще премьерская политическая сила обещала “позаботиться о том, чтобы оплата труда учителей на 20 процентов превысила средний уровень оплаты труда”.

☑️”Прогрессивные” обещали снизить НДС на свежие продукты, уменьшить налоги тем, чьи доходы до уплаты налогов не превышают 1000 евро и инициировать погашение долгов, чтобы таким образом люди с долгами могли выйти из теневой экономики.

Также “Прогрессивные” обещали способствовать принятию нормативной базы, регулирующей проблему лоббизма.

Фото аватара
FreeBalt
Оцените автора
Добавить комментарий

1 × 3 =